Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:46

МКУ Управление образования МР Чишминский район РБ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:31
День национального костюма

Онлайн-мероприятия ко Дню национального костюма – 17 апреля

17 апреля текущего года в Республике Башкортостан  ко Дню национального костюма народов Республики Башкортостан были организованы мероприятия в формате онлайн.

Учителя на онлайн уроках познакомили учащихся с национальными костюмами, рассказали их  историю. Дети в свою очередь рисовали национальные костюмы,приготовили презентации и выступления, сшили куклам национальные костюмы, делали поделки. 

________________________________________________________________________________

Так же на сегодня в Республике запланированы:

мастер-классы, видеолекции, выставки, презентации и уроки. Всего подготовлено
 26 разнообразных мероприятий, связанных с аутентикой национальной одежды. Все они будут размещаться согласно плану проведения в одноименном плейлисте на Youtube-канале Дома дружбы народов РБ (https://www.youtube.com/playlist?list=PLr9is48FrUhnle9TsX1gGnmP4jLzo4W80)

открытый онлайн урок для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан «Национальный башкирский костюм»;

онлайн уроки для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан по истории и культуре Башкортостана, мировой художественной культуре о национальных костюмах народов, проживающих в Башкортостане;

республиканский флешмоб «Фото в национальных костюмах». Все желающие смогут разместить свои фотографии с хештэгами #мойнациональныйкостюм  #милликостюм #культурабашкирии  #народыбашкирии  #нацкостюмэтомодно  в социальных сетях Vkontakte, и Instagram.     Работы участников будут перепостены в официальные аккаунты Дома дружбы народов РБ в Vkontakte (https://vk.com/ddn_rb),  Facebook (https://www.facebook.com/ddnrespbash), и Instagram (https://www.instagram.com/ddn_rb/).  Финальный видеоролик с фотографиями участников будет размещен 18 апреля 2020 г. на Youtube-канале Дома дружбы народов РБ и продублирован в аккаунтах социальных сетей учреждения. 

серия онлайн мастер-классов по изготовлению элементов башкирского и русского национального костюма (Официальный сайт РЦНТ РБ: https://rcntrb.com/ru/, Instagram: https://www.instagram.com/rcnt_rb/, Facebook: https://www.facebook.com/RSNTRB, YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCr6e6u7s4gVienLMZiaG..).

виртуальная выставка национальных костюмов по залам Национального музея Республики Башкортостан (Официальный сайт: https://museumrb.ru/);

танцевальный флешмоб «Я в национальном костюме»: показ танцев народов России в национальных костюмах из фонда Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова (Официальный сайт: http://gaskarov-ensemble.ru/, YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCUnxRrQ0c0LEj-zAIMjedyw,  ВКонтакте https://vk.com/gaskarov.ensemble, Инстаграм: @gaskarov.ensemble);

МСОО Всемирный курултай (конгресс) башкир приглашает принять участие в флешмобе:  «Есть башкирский костюм? Покажи его миру! Национальная одежда - это достояние народа, изучив которого, можно узнать о традициях, обычаях и истории своего народа.  Мы можем совершить увлекательное путешествие из одного рода в другой и увидеть каким удивительным разнообразием отличалась башкирская народная одежда. Национальный костюм многолик. Познакомьте всех с региональными особенностями национальной одежды»  выкладывайте ваше фото в башкирском национальном костюме (обязательно укажите регион проживания и ваш род) в Facebook, ВКонтакте или Instagram с хештегом #КурултайНациональныйкостюм  #королтаймилликейем.

Просмотров: 309 | Добавил: chishmku | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz