Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:02

МКУ Управление образования МР Чишминский район РБ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:09
Информация по летне-оздоровительной кампании на 2022 год в Чишминском районе Республики Башкортостан.

Информация по летне-оздоровительной кампании на 2022 год в Чишминском районе Республики Башкортостан.

 

Уважаемые родители!

 

       Лето – это пора, когда у наших детей появляется много свободного времени, возрастает их двигательная активность, что в сочетании с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводит к возникновению опасных ситуаций. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Недостаточный контроль со стороны родителей, нарушение несовершеннолетними правил и запретов повышают риски гибели и травмирования детей. Соблюдение элементарных норм и правил безопасного поведения поможет предотвратить несчастные случаи.

   Самая счастливая пора для детей – это летние каникулы.  Родителям заранее необходимо продумать, как и где их дети будут отдыхать в этот период.

        На организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей из бюджета Республики Башкортостан предоставляются средства в виде субвенции бюджету городского округа город Уфа Республики Башкортостан в лагеря сезонного или круглогодичного действия и загородные стационарные детские лагеря.

        С января 2021 г. изменился механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь. Теперь сертификат  на отдых и оздоровление может получить любой родитель (законный представитель), подав заявление через информационный портал государственной информационной системы ГИС «Учет детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами отдыха и оздоровления» по ссылке http:/rest.edu-rb.ru.

       Уважаемые родители, если вы хотите отправить своих детей в детские загородные и оздоровительные лагеря, то вам необходимо знать следующее:

        - в детские загородные и оздоровительные лагеря принимаются дети школьного возраста до 15 лет включительно со сроком пребывания не менее 7 дней  в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не менее 21 дня в период летних школьных каникул, проживающих на территории муниципального образования.

       - частичная оплата стоимости в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, находящихся на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан не зависимо от организационно-правовой формы  в 2022 году осуществляется в размере 13 847,4 рублей 

       Для получения путевки одному из заявителей (родителей) необходимо:

        а) выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Башкортостан;

       б) подать заявление на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления посредством РПГУ, государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан.

        Также родителям необходимо учитывать, что выбранные ими лагеря должны входить в Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан (с ним можно ознакомиться на сайте Министерства образования РБ - https://education.bashkortostan.ru/. раздел «Деятельность» - «Детский отдых и оздоровление»).

        Также родители могут воспользоваться Программой детского туристического кешбэка работает с 2021года мая. Все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течении максимум 5 дней.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом, все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций. Кешбэк положен с каждой путевки ребенка в возрасте до 18 лет включительно.

Актуальный список лагерей – участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путевки в детские лагеря, доступен на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

К программе уже присоединились около тысячи детских лагерей по всей стране, процесс подключения продолжается и список лагерей – участников будет пополняться.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам горячей линии Ростуризма и ОНФ, а также в специальном чате на сайте мирпутешествий.рф и по телефонам горячей линии: 8 800 200 34 11(#1).

Дополнительно из бюджета Республики Башкортостан будет возмещаться 30% от средней стоимости, утвержденной республиканской межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, а именно 5 685 руб.

Для получения путевки одному из родителей (законному представителю) необходимо:

- заявление на компенсацию стоимости путевки;

- договор о приобретении путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления;

- обратный талон;

- копии свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- справки с места учебы;

- согласия на обработку данных;

- копии паспорта заявителя (родитель);

- копия снилса родителя;

- копия снилса ребенка;

- реквизиты счета банковской карты.

По вопросу возмещения стоимости путевки за счет республиканского бюджета, а также сбору необходимых документов рекомендуем обратиться в уполномоченный муниципальный орган по месту обучения ребенка.

 

        По возникающим вопросам можно обратиться в МКУ Управление образования Чишминского района Республики Башкортостан, по адресу: р.п. Чишмы,ул. М.Карима 39 А ,по телефону: 8 (347 97) 2-23-38

               Телефон «горячей линии» по вопросам организации детской оздоровительной кампании

                                                       8 (347 97) 2-23-38

                          звонки принимаются в будние дни

                                                                                               с 08.30 ч. до 17.30 ч.

Просмотров: 130 | Добавил: chishmku | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz